Оформить ОСАГО в Росгосстрах

Когда дело касается выбора страховой компании для оформления полиса ОСАГО, часто наиболее выгодные условия предлагают крупные страховщики. На нашем сайте вы можете удобно оформить полис онлайн и ср...

Когда дело касается выбора страховой компании для оформления полиса ОСАГО, часто наиболее выгодные условия предлагают крупные страховщики. На нашем сайте вы можете удобно оформить полис онлайн и сравнить условия, предлагаемые различными страховыми компаниями. Одной из самых популярных и надежных страховых компаний, которую можно выбрать для оформления полиса ОСАГО, является Росгосстрах.

История компании

История Росгосстраха началась в 1992 году, когда компания была создана как Российская государственная акционерная страховая компания "Росгосстрах". Исходя из реорганизации Правления Госстраха СССР, который осуществлял страховую деятельность с 1921 года, Росгосстрах сформировался как единственный страховщик страны. В начале 1990-х годов компания столкнулась с конкуренцией частных страховых компаний и потеряла лидерские позиции. Однако, в результате реформ и оптимизации, а также фокусировки на клиентах, Росгосстрах вернулся к росту и стал одним из ведущих страховых компаний в России. В 2010 году он объединил свою региональную филиальную сеть в единую федеральную компанию, а в 2016 году превратился в ПАО СК "Росгосстрах", став универсальным правопреемником ООО "Росгосстрах".

Почему Росгосстрах?

«Росгосстрах», универсальный страховщик и головная компания в структуре крупнейшей российской страховой группы "Росгосстрах", предлагает широкий спектр страховых услуг. В основном объеме его страхового портфеля, зафиксированного по итогам 2018 года, значительную долю занимают ОСАГО (28,6%), КАСКО (20%) и страхование имущества граждан (30,6%).

Росгосстрах имеет более 1 500 офисов, расположенных в 83 регионах России, с главным офисом в Москве. 01.08.2022 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании «Росгосстрах» на уровне ruАА, прогноз по рейтингу стабильный.

Какие документы нужны для оформления полиса?

Для того чтобы оформить ОСАГО в Росгосстрах, вам потребуются следующие документы:

  • Паспорт собственника транспортного средства: Для подтверждения вашей личности и владения автомобилем при оформлении полиса ОСАГО необходимо предоставить паспорт собственника.
  • Диагностическая карта: документ, содержащий результаты технического осмотра вашего автомобиля. Для оформления полиса ОСАГО в Росгосстрахе вам потребуется предоставить действительную диагностическую карту, которая подтверждает техническую исправность вашего транспортного средства.
  • ПТС или СТС: Паспорт транспортного средства (ПТС) или свидетельство о регистрации (СТС) необходимы для подтверждения права собственности на автомобиль.
  • Водительские удостоверения каждого допущенного к управлению: Если в полисе ОСАГО указан ограниченный список водителей, для каждого из них необходимо предоставить копию водительского удостоверения.
  • Соблюдение указанных требований по предоставлению документов позволит вам быстро и удобно оформить полис ОСАГО в страховой компании Росгосстрах, обеспечивая надежную защиту для вашего транспортного средства.

    Будьте в курсе новостей и акций - подписывайтесь на наш телеграм: https://t.me/agentbroker или рассылку: https://agentbroker.ru/subscribe