ОСАГО и КАСКО без ABS, мошенники вновь активировались

Добрый день Агенты и Брокеры! Новости нашего сервиса и рынка страхования.1. КАСКО и ОСАГО для упрощенных автомашин без ABSНовые автомобили, которые из-за проблем с комплектующими уже начали выпуска...

Добрый день Агенты и Брокеры!

Новости нашего сервиса и рынка страхования.

1. КАСКО и ОСАГО для упрощенных автомашин без ABS

Новые автомобили, которые из-за проблем с комплектующими уже начали выпускать «АвтоВАЗ» и Уаз, могут обойтись владельцам даже дороже обычных автомобилей. Связано это с отсутствием ABS, что напрямую влияет на качество торможения.

По словам страховщиков, ABS вполне может стать фактором, влияющим на цену страхования, так как напрямую влияет на качество торможения.

Сколько владельцам упрощенных машин придётся платить за страховку, пока сказать сложно. Каждая страховая компания выпустит свои тарифы. Однако некоторые страховщики уже сейчас пообещали не пересматривать свои прайсы из-за урезанного перечня опций. По их словам, это не должно привести к заметному росту ДТП.

Вы всегда можете оформить полисы ОСАГО на нашем сайте по следующим ссылкам https://osago.agentbroker.ru/ и https://kasko.agentbroker.ru

2. Мошенники вновь активизировались

Страховщики обратили внимание на активизацию мошенников по созданию поддельных (фишинговых) сайтов, которые имитируют реальные сайты компаний. Подделки позволяют злоумышленникам осуществлять незаконный сбор платежей с потребителей за якобы проданные или продленные полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО)

Согласно оценкам регулятора, число заключенных в электронном виде договоров ОСАГО с недостоверными данными составляет не менее 1,1 млн (около 3% рынка ОСАГО), а ущерб автовладельцев (присвоение средств страхователей) и страховщиков (недополученные страховые премии) от противоправной деятельности в сфере электронного ОСАГО — не менее 4,2 млрд рублей.

Оформляйте полисы страхования только на проверенных платформах https://agentbroker.ru/

3. Новости нашей разработки

- по партнеру Ингуру полностью переписана интеграция, обновлен справочник автомобилей

- отключена прямая интеграция ВСК

- исправлены ошибки и удалены лишние приложения, что ускорит работу платформы

- ведутся завершающие работы по разделу Ипотека

4. Наши новые публикации на Яндекс.Дзене

ДТП с дикими животными. Покроет ли ОСАГО?

https://zen.yandex.ru/media/agentbroker/dtp-s-dikimi-jivotnymi-pokroet-li-osago-62de3a159d059c55fe3f99ef?&

Рейтинг убыточных автомобилей для страховых компаний: ТОП-10

https://zen.yandex.ru/media/agentbroker/reiting-ubytochnyh-avtomobilei-dlia-strahovyh-kompanii-top10-62d505bedcd5e07f1fc771c2?&