Расширение коридора базового тарифа ОСАГО, дополнительные услуги при оформлении ОСАГО

Добрый день Агенты и Брокеры! Главные новости страхования и нашего сервиса.1. Расширение коридора базового тарифаС 1 августа 2022 года планировалось расширение коридора базового тарифа ОСАГО на 26%...

Добрый день Агенты и Брокеры!

Главные новости страхования и нашего сервиса.

1. Расширение коридора базового тарифа

С 1 августа 2022 года планировалось расширение коридора базового тарифа ОСАГО на 26% в обе стороны для легкового транспорта. Базовая ставка будет устанавливаться страховщиками индивидуально в диапазоне 1646–7535 руб. Для общественного транспорта тариф расширится на 17,8% в обе стороны. Данные меры обусловлены резким подорожанием автозапчастей.

Обновленные тарифы ОСАГО позволят страховщикам сохранить цену страховки для «аккуратных водителей за счет повышения стоимости страховки для аварийных».

Зарегистрируйтесь на нашей платформе и оформляйте полисы по максимально выгодным ценам https://agentbroker.ru/user/register

2. Дополнительные услуги при оформлении ОСАГО

В последнее время увеличилось число жалоб на навязывание дополнительной защиты при покупке ОСАГО. Обычно потребителям предлагают оформить пакет, куда входят ОСАГО и доп. защита (например, полис от несчастных случаев и болезней) либо автоматически проставляют согласие на приобретение доп. страховки при оформлении ОСАГО в электронной форме.

Самым простым решением в этой ситуации будет не спорить со страховщиком, а согласиться на оформление добровольного страхования – а затем, получив полис ОСАГО, сразу же отказаться от навязанной страховки.

Это так называемый «период охлаждения»: с 1 января 2018 года он увеличился с 5 рабочих до 14 календарных дней. Он позволяет отказаться от ненужной страховки в течение указанного срока и вернуть уплаченные за нее деньги.

Оформить полис ОСАГО всегда можно на нашем сайте по ссылке https://osago.agentbroker.ru/

3. Новости нашей разработки

- улучшили скорость выплаты платежей физическим лицам и самозанятым

- настроили скачивание полисов с мобильных устройств

- обновили стартовую страницу сайта, она стала более информативной

- работы по разделу Ипотека перешли в завершающую стадию

4. Наши новые публикации на Яндекс.Дзене

Неправильный КБМ завышает цену ОСАГО. Как исправить?

https://zen.yandex.ru/media/agentbroker/nepravilnyi-kbm-zavyshaet-cenu-osago-kak-ispravit-62e0ead2bfebe90299a5c133?&

Полис ОСАГО в рассрочку – выгодно или нет

https://zen.yandex.ru/media/agentbroker/polis-osago-v-rassrochku--vygodno-ili-net-62f0c30c4b040d15893682e8?&