Рост средней премии, новый справочник средней стоимости запчастей

Добрый день Агенты и Брокеры!Главные новости страхования и нашего сервиса:Рост средней премииСредняя премия по ОСАГО в целом по РФ за первые две недели после расширения тарифного коридора на 26% вы...

Добрый день Агенты и Брокеры!

Главные новости страхования и нашего сервиса:

Рост средней премии

Средняя премия по ОСАГО в целом по РФ за первые две недели после расширения тарифного коридора на 26% выросла на 10%.

Средняя премия по ОСАГО за неделю с 26 сентября по 2 октября в целом по РФ составила 7 683 рубля, что на 10% выше средней премии, наблюдавшейся в последнюю неделю до расширения тарифного коридора (6 985 рублей).

В топ-5 регионов (по количеству проживающих в них автовладельцев) средняя премия по ОСАГО выросла на 9-15%: в Москве - на 9% (с 11 012 до 12054 рублей), в Московской области - на 15% (с 8 868 до 10 247 рублей), в Санкт-Петербурге - на 14% (с 9 213 до 10 462 рублей), в Краснодарском крае - на 10% (с 6 714 до 7 407 рублей), в Республике Башкортостан - также на 10% (с 6 194 до 6 843 рублей).

Оформить ОСАГО на выгодных условиях всегда легко и удобно на нашей платформе https://agentbroker.ru/osago

Новый справочник средней стоимости запчастей

С 19 октября ущерб от аварии страховщики будут считать по новым справочникам. Справочник составлен по новым правилам расчета цен с учетом аналогов оригинальных запчастей и учитывает ситуацию на рынке деталей, сложившуюся после ухода из России ряда автопроизводителей.

По оценке Российского союза автостраховщиков, изменение средней стоимости запчастей в нем по сравнению со справочниками от 19 сентября незначительное. При этом совокупный рост средней стоимости запчастей по сравнению с версиями этого справочника, составленными до ухода с рынка ряда автопроизводителей, по-прежнему находится на уровне 29%.

Очевидно, что согласно этому документу, выплаты страховщиков на восстановление пострадавших в ДТП автомобилей не снизятся. Остается только надеяться, что страховщики будут направлять машины на ремонт, а не стараться всеми силами возместить ущерб деньгами.

Наши новые публикации на Яндекс.Дзене:

Чем теперь грозит езда без ОСАГО? Штраф, обязательные работы или административный арест?

https://dzen.ru/a/Y0z2ZvZU1nV5CYsT?&

Страхование ипотеки: рост объема кредитов и способы заработка

https://dzen.ru/a/Y0evmdphpl5Cou9h?&