Каникулы закончились: как заработать агенту в 2023? Способы повысить доход

Как работать со страховыми продуктами в 2023, чтобы получить больше продаж и постоянных клиентов?Держите полисы под контролем1. Проверяйте полисы в личном кабинете. Время от первого контакта до мом...

Как работать со страховыми продуктами в 2023, чтобы получить больше продаж и постоянных клиентов?

Держите полисы под контролем

1. Проверяйте полисы в личном кабинете. Время от первого контакта до момента оплаты не должно превышать нескольких дней. Напоминайте клиенту о полисе.

2. Формируйте собственную сеть. Агентская сеть позволит вам получать пассивный заработок с каждого полиса, оформленного вашими агентами.

3. Продавайте КАСКО и ипотеку. Эти продукты позволят вам повысить доход в 2023, если вы уже сейчас начнете нарабатывать клиентов.

Выстраивайте доверительные отношения с клиентом. Первый контакт очень важен.

1. Диалог с вопросами. Проявите заботу: задайте наводящие вопросы, побуждающие клиента принять решение. Предложите страховые продукты на выбор – это повысит вероятность успешной сделки.

2. Знание продукта. Покажите клиенту, что вы разбираетесь в страховых продуктах и можете предложить ему лучший вариант.

3. Доверие к агенту. Доверие – важный пункт при выборе страхового агента. Расскажите клиенту о себе, по возможности, покажите подтверждение вашей деятельности.

4. Выгода от сотрудничества. Поясните клиенту, почему стоит оформить полис с вашей помощью.

5. Работайте с отказами. Клиент отказался оформлять полис? Уточните, почему он принял такое решение. Определив причины отказа вы сможете проработать все возражения клиентов и закрыть больше успешных сделок.

Таким образом, с помощью простых взаимодействий с клиентом, вы сможете увеличить продажи и получить новых клиентов по рекомендации.